Мультимедийный концерт “От Disney до Marvel” Хлебозавод на 5 этаже Дома «Simple Music» пространство «Хлебозавод»

Мультимедийный концерт-мюзикл камерного оркестра Nella Musica с видеоинсталляцией. Музыка из фильмов: Суини Тодд, Бэтмен, Человек-паук, Кошмар перед Рождеством, Аладдин, Битлджус, Эдвард Руки-ножницы, Алиса в Стране Чудес. Концерт от профессиональных музыкантов с эффектом полного погружения. Эстетика фильмов Тима Бертона и музыка Дэнни Элфмана с мультимедийной проекцией на 5 этаже Simple Music «Хлебозавод»

Концерты 0+


Записи живых выступлений

 

Приглашаем вас на мультимедийный концерт-мюзикл камерного оркестра Nella Musica с видеоинсталляцией. Музыка из фильмов: «Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит», «Аладдин», «Кошмар перед Рождеством», «Человек-паук», «Труп невесты», «Алиса в Стране Чудес», «Битлджус», «Эдвард Руки-ножницы», «Бэтмен» с видео-артом с эффектом полного погружения в музыкальное пространство. Эстетика фильмов Тима Бертона и музыка Дэнни Элфмана с мультимедийной проекцией на 5 этаже в Доме Simple Music на территории «Хлебозавода»

Без QR-code! Средства индивидуальной защиты обязательны! 

 

Программа концерта:

«Waltz to the Death»

 

Эдвард Руки-ножницы

«Ice dance»

«Ice dance grand»

 

Труп невесты

 «Victor’s piano solo»

 

Кошмар перед Рождеством

«Overture»

«Sally’s Song»

«Jack’s Lament»

«Kidnap the Sandy Claws»

«Oogie Boogie’s Song»

 

Алиса стране Чудес

«Proposal»

«Alice in Wonderland»

 

Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит

«Johanna»

«A little priest»

«My Friends»

 

Бэтмен

«Batman»

Человек-паук

«Spider-man: Main Titles»

 

Аладдин

«A whole new world»

 

Битлджус

«Beetlejuice»

«Banana boat»

«Jump in the Line»

 

Музыкальные темы в сочетании с видеоартом перенесут зрителей в атмосферу знаменитых историй. 

О музыкантах:

Nella Musica Orchestra – камерный оркестр, сформировавшийся в мае 2021 года. Участники коллектива – профессиональные музыканты, студенты и выпускники Московской Государственной Консерватории имени П.И. Чайковского и Российской Академии Музыки имени Гнесиных.

Художественный руководитель, дирижёр, автор аранжировок — лауреат всероссийских и международных конкурсов Екатерина Кочеткова. 

Подробную информацию и записи живых выступлений вы можете увидеть в нашем Instagram: www.instagram.com/nella_musica/ ...

Контакты

Телефон организаторов: 8(919)968-17-34 Екатерина;

Почта: cochetkova-kat2012@yandex.ru;

В случае отмены или переноса концерта организатор обязуется вернуть гостю сумму, уплаченную за билеты, либо предложить перенос билетов на другую дату (по личному желанию гостя).

Место проведения 

Адрес: Новодмитровская ул., 1 строение 1, Москва;

Метро: Дмитровская, Савёловская;

Дом Simple Music — событийная площадка на последнем этаже главного исторического здания «Хлебозавода». Полукруглое пространство с панорамными окнами и выходом на круговую террасу. Мы постарались сохранить память о конструктивистском прошлом здания, оставили фактурность стен и воздушность площадки.

На площадке работает бар с безалкогольными напитками.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ! ФОТО И ВИДЕО ДЕМОНСТРИРУЮТ КОЛЛЕКТИВ, А НЕ ПЛОЩАДКУ.

Тим Бёртон – американский продюсер, кинорежиссер, писатель и мультипликатор. Режиссёр снял множество известных фильмов, среди которых «Эдвард Руки-ножницы» (1990), «Эд Вуд» (1994), «Сонная Лощина» (1999), ремейк фантастической картины 1968 года «Планета обезьян» (2001), «Чарли и шоколадная фабрика» (2005), а также выступил в роли актера в фильмах «Гудини» (1976), «Луау» (1982), «Бэтмен» (1989), «Люди в черном 3» (2012).

Дэнни Элфман – американский композитор, актер и продюсер, родился в Лос-Анджелес, в еврейской семье. Известен как вокалист и автор песен для рок-группы Oingo Boingo. Автор музыки к мультсериалу «Симпсоны», телевизионному сериалу «Байки из склепа», «Отчаянные домохозяйки», к фильмам «Армия тьмы», «Особо опасен».

Тим Бёртон и Дэнни Элфман выросли на ужастиках. Идолом режиссера был актер Винсент Прайс, композитор фанател по Петеру Лорре. Бёртон и Элфман живут на одной волне. По словам Дэнни, его композиции почти не правятся. Тим вмешивается в процесс меньше других постановщиков, с которыми ему приходилось работать. Сообща тандем Элфман-Бёртон сделал 16 фильмов, начиная с «Большого приключения Пи-Ви» и заканчивая «Большими глазами».

«Моя работа сводится к персонажу. Мне кажется, очень мало фильмов, в которых я смакую великолепие сцены. В основном мои саундтреки не о том, что вы видите, а том, как на происходящее реагирует герой. Музыка пишется для истории и персонажей, а не для костюмов, декораций или анимации», — говорит Элфман.

Традиционно любимчик Бёртона опирается на оркестровое звучание, но его отличает выбор инструментов. Обычно Элфман предпочитает палитру из струнных, медных и деревянных духовых инструментов. К этой основе могут добавляться саксофоны, пианино, арфа, колокольчики и даже женский хор.

Колокольчики могут отвечать за таинственный элемент истории, а женский хор — за эффект запугивания.

 

«Его музыка — это указательный столб, помогающий сформировать разные элементы истории в единое целое. В какой-то степени Дэнни — еще один актер в фильме», — говорил Тим Бёртон о своём друге.

 

Саундтрек «Бэтмена» стоит в карьере Дэнни Элфмана особняком. В разных интервью его спрашивали, музыка к какому фильму далась сложнее всего, и Элфман не задумываясь называл блокбастер про Человека — летучую мышь.

«Никто не хотел видеть меня в этом фильме, кроме Тима (Бёртона), — вспоминает Элфман. — Он тогда еще не был среди ведущих режиссеров, а студия меня не хотела. Я никогда не писал саундтреки для больших фильмов — только для причудливых комедий. Уверен, студия была бы довольна, будь у них более опытный композитор — Джон Уильямс или еще кто-нибудь. Продюсер Джон Питерс вовсе хотел поп-саундтрек с Майклом Джексоном, Принсом и Джорджем Майклом».


 

Поделиться:

698 дней назад
30 апреля 2022 21:00–22:30

Москва
Москва, Новодмитровская улица, дом 1, стр. 1, 5 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов